пятница, 15 марта 2013 г.

Объявляю ПИФ набор - обменный.

Вот руки дошли написать этот пост !Ура!
Записалась я в пифочки к Жуже и теперь ищу своих Пифочек!

Ну и немного истории :


В 2000 году, в США вышел на экраны фильм "Pay It Forward" (Заплати другому). Краткое содержание фильма:
Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает. Хэйли Джоел Осмент в роли Тревора, который начинает цепную реакцию добра ради своей работы по социологии в этой трагикомичной и оптимистической истории. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?
После появления этого фильма на экранах, в сети появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "Pay it Forward" (ПИФ) и стараются воплотить ее в жиpym


Ну а теперь про скрап- ПИФ:
В ПИФ нужно записаться к тому, кто его объявил ( в данном случае, ко мне ). Это своего рода игра с продолжением. При записи в ПИФ у рукодельницы, Вы получаете от неё подарок в течение одного года. Это обязательство возникает у того, кто объявил ПИФ. В свою очередь в своем блоге Вы объявляете ПИФ. К Вам запишутся трое желающих получить от Вас рукодельный подарок. Для Вас срок исполнения тот же, один год. Сделать Вам нужно уже три подарка – это Ваше обязательство перед записавшимися к Вам в ПИФ. Таким образом, у Вас возникают отношения с четырьмя участниками. Такова стандартная схема ПИФа. Количество участников растёт в геометрической прогрессии! Но в жизни бывают разные обстоятельства и условия меняются. Возможно Вы захотите сделать подарки не троим ПИФочкам, а пяти или больше. Возможно, что Вы сами не получите подарка по ПИФу, но обязательства свои, перед записавшимися у Вас, выполнить по возможности должны. После выполнения ПИФа или в процессе его выполнения, Вы можете записаться в другие ПИФы к рукодельницам, но помните, что Ваши обязательства каждый раз утраиваются и нужно рассчитывать свои силы и финансовые возможности. Лучше если Вы сделаете ПИФ в срок. А если по каким-то причинам не успеваете, то сообщите об этом своим ПИФочкам, чтобы они не расстраивались.. (правила взяла здесь).
 Итак, первые три человека, которые напишут комментарий о желании стать моими ПИФочками, в течение года (до марта 2014г, а скорее всего еще раньше) получат от меня рукодельный подарок. Далее, мои ПИФочки, должны будут продолжить эту цепочку, создать тему о ПИФе в своих блогах и набрать своих 3-х ПИФочек, и также в течении года отправить свои 3 подарка + 4-й подарок мне (ПИФ то обменный)! Жду желающих!

2 комментария:

  1. :) С удовольствием стану твоей ПИФочкой ;)
    Про свой набор напишу завтра/послезавтра

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада!
    скинь сразу адресок мне на почту

    ОтветитьУдалить